Здесь Творил Шагал и Репин
Витебск - Здравнево

Витебск
Во все времена Витебск играл исключительную роль в истории страны и в настоящее время значение города как важного перекрестка дорог на севере Республики Беларусь традиционно остается важным. Возникший из слияния поселений славянского племени кривичей на «перекрестках дорог», Витебск на протяжении веков слыл важным торговым центром на знаменитом пути «из варяг в греки», который связывал берега Балтийского и Черного морей, и сухопутного, соединявшего Восточную и Западную Европу. Как в культуре, так и в истории Витебска переплелись различные стили и направления. Сегодня улицы и площади города, по которым Вы прогуляетесь украшают памятники архитектуры и монументального искусства. В комплексе со сложной архитектурно-планировочной структурой и живописной композицией застройки они придают и теперь древним улицам города над Двиной красоту и неповторимость.
Величайший художник мира Марк Шагал через всю жизнь пронес любовь к этому городу. Благодаря его картинам с летающими невестами и скрипачами Витебск знают во всем мире... Полюбуемся и мы им.
Дворец губернатора, где етом 1812 г. останавливался Наполеон, направляясь во главе своей армии на Москву. Дом-музей Марка Шагала, костел св. Барбары XVIII в., ратуша 1775 года и многое другое откроется Вам во время обзорной экскурсии по городу.
Здравнево
Затем Вы посетите восстановленную усадьбу Ильи Репина в Здравнево, осмотрите музей, полюбуетесь прекрасными пейзажами… Известный русский художник Илья Репин жил здесь с 1892 г. по 1900 г. Усадебный дом восстановлен в 2000 гг. От усадьбы времен Репина сохранились водоем, фрагменты аллеи и парка, руины подвалов, ледовня.
|
Стоимость: |
по запросу |
Продолжительность: |
14 часов |
|
Включено: |
транспортное обслуживание экскурсионное обслуживание |
Протяжённость: |
580 км |
|
Не включено: |
питание входные билеты в музеи |
Наши телефоны: |
гор 293-15-16 vel 670-670-0 мтс 5-705-705 |
|
График сборных экскурсий здесь | |||
|
Звоните: тел/факс 8 375 (017) 2931516; Vel +375 (029) 6706700; Мтс +375 (029) 5705705 Приходите: Троицкое предместье, ул.Коммунальная набережная 4 (ст.м. Немига) Пишите: incoming@aquatour.by
| |||
-
Тел.: (8 10 375 17)
293-15-16
293-15-01
Моб.: (+375 29)
Vel. 670-670-0
МТС 5 705-705
(Троицкое Предместье, 300м от метро “Немига")
онлайн консультация
- Беларусь (экскурсии: индивидуально и для групп, бронирование гостиниц, отдых). Украина, Крым, Россия (экскурсии, отдых, лечение, гостиницы)

